Домой Общество Волонтеры очистили берега Рыбинского водохранилища

Волонтеры очистили берега Рыбинского водохранилища

0

В выходные в Брейтовском районе прошел экологический субботник по очистке берегов и дна Рыбинского водохранилища. Волонтеры собрали хлам и бутылки, а также вытащили из Рыбинского моря 20 обрывков рыбацких сетей.

– За последние полтора года в регионе значительно увеличилось количество участников различных экологических мероприятий и акций, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Благодаря общественности активнее пошел процесс ликвидации несанкционированных свалок, оперативнее отрабатываются проблемы, связанные с загрязнением воздуха и почвы.

Организаторами субботника стали брейтовский центр водного спорта «Ветрено», некоммерческая ассоциация «Прощеный ручей» и разведывательно-водолазная команда. Акция была приурочена к Международному дню очистки водоемов и прошла при поддержке департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. На призыв брейтовчан поучаствовать в уборке берегов рукотворного моря откликнулись и жители Череповецкого района. Они выйдут на субботник в следующие выходные.

Наталия Колесова с использованием материалов сайта Правительства ЯО

Предыдущая статьяВ Рыбинске активизировалось строительство причала-фотофакт
Следующая статьяРыбинским предпринимателям расскажут о новшествах в сфере закупок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.