Домой Общество Рыбинский ЗАГС открылся в настоящем дворце

Рыбинский ЗАГС открылся в настоящем дворце

0

Сегодня, 12 июня в День России в Рыбинске во Дворце культуры «Вымпел» открылся ЗАГС. Дворец культуры после ремонта, проведённого там  в рамках губернаторской программы «Решаем вместе», можно действительно назвать настоящим дворцом.

В обновленном здании Дворца культуры есть все: и просторный театральный зал, и помещения для творческих коллективов, и филиал централизованной библиотечной системы, а с сегодняшнего дня — городской отдел ЗАГС.

Как сказала руководитель городского ЗАГСа Анна Мухина, этот день они давно и с нетерпением ждали.

— Наш рыбинский городской ЗАГС переезжал несколько раз. В 60-х годах он располагался на Волжской набережной в доме №171. В 2000 году ЗАГС переехал в здание бывшего детского сада на ул. Гоголя 14 в центре города. Место вроде бы замечательное, но старинный купеческий особняк не совсем подходил для регистрации бракосочетания и рождения детей. А в новом красивом помещении на первом этаже Дворца культуры действительно произойдёт в полном смысле торжество.

Сегодня, 12 июня, в зале торжеств ЗАГСа чествовали золотых юбиляров. Золотую свадьбу отметили Рогозины Марина Васильевна и Владимир Александрович. Супружеская пара —  счастливые родители троих детей и шести внуков. Как сказала Марина Васильевна, сразу после свадьбы, которая произошла 50 лет назад, муж организовал для нее свадебное путешествие в Крым, который сегодня наш.

На церемонии открытия ЗАГСа выступили глава Рыбинска Денис Добряков, председатель Муниципального Совета Рыбинска Константин Долгов, руководитель Управления ЗАГС правительства Ярославской области Ирина Колобова. Константин Долгов пожелал рыбинцам, которые придут в новый замечательный ЗАГС, не останавливаться только на регистрации браков, но и начать новую волну бэби-бума в городе.

Зал торжеств нового ЗАГСа рассчитан на 20 человек. Это несколько меньше, чем в предыдущем месте, зато гораздо уютнее. В этом же здании располагается архив записи актов гражданского состояния, где первая запись была сделана в 1927 году.

Александр СЫСОЕВ, фото автора

Предыдущая статьяСамый загадочный рыбинский памятник
Следующая статьяДень России в Рыбинске прошел зрелищно и голосисто

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.