Домой Общество В Рыбинске отпраздновали день освящения собора

В Рыбинске отпраздновали день освящения собора

0

12 июня в Спасо-Преображенском соборе была отмечена 11-я годовщина со дня освящения собора после его закрытия. Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в сослужении духовенства собора.

Владыка Вениамин обратился к прихожанам:

«Сегодня — день России, праздник для всех нас, живущих в своём Отечестве. Кроме того, сегодня день освящения нашего собора. 11 лет назад были произнесены слова, призывающие на это место благодать Духа Святого. Архиерей, который освящал этот храм сказал: ‘Не знаю, буду ли я в Раю, но в земном раю я уже был’. Сегодня с благодарностью вспоминаем всех, кто помогал и помогает созидать этот храм. Именно благодаря работе архивов мы знаем и можем узнавать бесценные сведения о наших храмах, святых, новомучениках».

Начальник управления по делам архивов Ярославской области Евгения Леонидович Гузанов передал в дар епархии два диска с архивными материалами, которые включают документы из областного архива, содержащие сведения о святом праведном воине Феодоре Ушакове, а также о всех храмах и монастырях Рыбинской епархии, сообщается на их сайте.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске у Дворца спорта «Полет» завершается берегоукрепление
Следующая статьяДТП праздничного дня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.