Домой Культура НА «РЫБИНСКОЙ ЗЕМЛЕ» СПОЕТ ВАРВАРА

НА «РЫБИНСКОЙ ЗЕМЛЕ» СПОЕТ ВАРВАРА

0

15 июня состоится день Рыбинского района. Яркий, красочный праздник «Рыбинская земля», ставший традиционным, отметят в этом году в двенадцатый раз.

В День Рыбинского района подведут итоги уходящего года, обсудят перспективы развития. По традиции, в этот день отметят выдающихся сельчан, некоторым присвоят почетные звания.

Стартует праздник в поселке Песочное. Там пройдет слет-семинар волонтеров района, будет организована экскурсия в два местных музея и на новое мини-предприятие по производству майолики. Еще одно новое предприятие — по производству солода ООО «Органик Фуд», расположенное в Покровском поселении, посетят члены официальной делегации.

В честь Чемпионата мира по футболу на стадионе в Песочном состоится детский праздник «Путешествие в страну футбола» и матч между взрослыми командами Песочного и Тутаева.

Главное торжество пройдет в клубном комплексе «Авиатор». Его изюминкой станет «Гастрономический фестиваль», где повара-любители от каждого из 11 поселений Рыбинского района представят свое коронное блюдо. При этом гости смогут насладиться съестными изысками сельских кулинаров. После торжественной части «Вместе мы делами добрыми едины» состоится концерт певицы Варвары.

Вместе с тем в Рыбинском районе началась череда дней сел, поселков и деревень. 9 июня прошел день поселка Судоверфь, 11-го свой праздник отметили Каменники. Вскоре эстафетную палочку у своих земляков возьмут остальные поселения Рыбинского района. Самым богатым на торжества станет 7 июля. В этот день праздники отметят поселки Песочное, Шашково, Дюдьково, села Сретенье и Никольское, деревня Волково.

Наталия Колесова, фото из открытых источников

Предыдущая статьяДвух братьев из Рыбинска осудили за кражи
Следующая статьяРыбинские депутаты проголосовали за дату выборов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.