Домой Общество Ребят Рыбинского района приняли в эколята

Ребят Рыбинского района приняли в эколята

0

В поселке Каменники прошел праздник «Рыбинское море – территория эколят». Мероприятие организовано в рамках всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы», инициированной Советом Федерации.

Около двухсот ребят из Рыбинского района впервые в Ярославской области стали эколятами. В проекте участвовали образовательные организации из Каменниковского, Судоверфского, Глебовского и Огарковского поселений района.

– Рыбинский муниципальный район с уникальной природой и большим количеством интересных образовательных экологических проектов вошел в число пилотных территорий, где проект «Эколята» будет реализовываться с учетом местной специфики, – сказала присутствовашая на мероприятии первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева.

После торжественного посвящения в эколята, где дети клятвенно пообещали беречь и охранять природу, ребята отправились в  «Экологическое путешествие в мир природы», которое прошло в форме активной познавательной игры. Зрелищной частью стали учения сотрудников управления эксплуатации Рыбинского и Шекснинского водохранилищ по ликвидации нефтяного загрязнения на водной поверхности.

Наталия Колесова

Предыдущая статьяВ Рыбинске обсудили возрождение водного поло
Следующая статьяВ Рыбинске за год реконструируют 14 светофоров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.