Домой Общество В Рыбинске за год реконструируют 14 светофоров

В Рыбинске за год реконструируют 14 светофоров

0

В городе продолжают реконструировать светофорные объекты. В этом году запланировано капитально отремонтировать 14 электронных регулировщиков.

Третий год подряд Рыбинск участвует в федеральной программе «Повышение безопасности дорожного движения». За это время в городе заменили и отремонтировали около 40 светофоров. В этом году в Рыбинске реконструируют 14 объектов. Работы идут поэтапно, сейчас заменяют контроллеры на всех участках. Чтобы не мешать движению автотранспорта, ремонт проходит в ночное время.

Масштабные работы прошли в связи с реконструкцией регулировщика на пересечении улицы Труда и Окружной автодороги.

̶   Проведены работы по укладке сетей под проезжей частью, установлены новые светодиодные и пешеходные «головы» со звуковым сигналом для пешеходов с ограниченными возможностями здоровья,  ̶  рассказал Игорь Котов, директор МБУ «Управление городского хозяйства». — Следующий этап — это пусконаладочные работы, демонтаж старого оборудования, кабельных линий, дорожных знаков. Прошу водителей отнестись к процессу с пониманием. На регулировку требуется время.

С июля установят десять специальных мигающих светофоров  и создадут искусственные неровности около образовательных учреждений. Планируется изменить схемы движения проезда на перекрестках пр-та Ленина с ул. Зои Космодемьянской и с ул. Лизы Чайкиной. В этих местах установят дополнительные стрелки. В следующем году планируется провести реконструкцию еще восьми светофорных объектов.

Наталия Колесова с использованием материалов пресс-службы Рыбинска

Предыдущая статьяРебят Рыбинского района приняли в эколята
Следующая статья«Кина не будет». В Рыбинске закрывают «Космос»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.