Домой Общество Змеиное нашествие в Рыбинском районе

Змеиное нашествие в Рыбинском районе

0

Жители Рыбинского района обеспокоены появлением большого количества змей. Пресмыкающиеся теперь встречаются не только в лесах, но и в жилых районах. 

В деревне Жуковка гадюка заползла в теплицу. Змей видели в поселках Каменники, Кобостово, Сидорово и в деревне Волково. В целом по области хладнокровные чаще всего встречаются именно в Рыбинском районе. Специалисты предполагают, что в последнее время численность этих рептилий возросла. В нашем регионе обитают преимущественно гадюка, медянка и уж.

Отправляясь на природу, нужно помнить о возможной встрече с гадюкой, поэтому ноги должны быть защищены. Прежде чем сесть отдохнуть на старый пень или повалившееся дерево, следует осмотреться, стукнуть по пню палкой. Нора змеи может быть и в лесу, и в поле и на болоте, под камнями или стволами деревьев, в дуплах деревьев, пустотах под корнями, норах грызунов.

Если вы неожиданно заметили ползущую змею, замрите, дайте ей возможность уйти. Гадюка никогда не нападает сама и не преследует человека, лишь шипит и делает выпады. Сохраняйте спокойствие в решениях, действиях, жестах. Если же змея приняла позу угрозы, медленно отступите назад. Укусит она только в том случае, когда человек наступит на нее или схватит рукой.

Наталья Сашина, фото из открытых источников

Предыдущая статья«Кина не будет». В Рыбинске закрывают «Космос»
Следующая статьяГлава Рыбинска поздравил мусульман с праздником

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.