Домой Общество Оплата образования без обращения в офис банка

Оплата образования без обращения в офис банка

0

Моя дочь планирует учиться на платном отделении одного из вузов. Можно ли провести платеж удаленно,  без обращения в офис банка, в том числе, если вуз находится в другом городе?

Отвечает и.о. начальника отдела платежных сервисов Ярославского отделения ПАО Сбербанк Евгения Китаева:

— Вопрос сейчас очень актуален. В первую очередь мы рекомендуем проводить такую оплату через удаленные каналы обслуживания —  в сервисе Сбербанк Онлайн (СБОЛ), в мобильном приложении СБОЛ и через устройства самообслуживания банка. Не секрет, что плата за обучение, как правило, составляет значительную сумму, и выбор безналичного способа оплаты  в данном случае не только более удобен, но и более безопасен, тем более если речь идет об оплате учебного заведения в другом городе.

Комиссия банка при проведении платежа через удаленные каналы составляет 1% от суммы, максимум 500 рублей. Для примера: при оплате за год обучения 80 тысяч рублей комиссия составит 500 рублей, т.е. 0,6% от суммы.

Также хочу отметить, что родители в течение всего срока обучения своих детей в учебном заведении могут пользоваться удаленными сервисами Сбербанка для оплаты, например, за проживание в общежитии. Это тоже достаточно выгодно, так как отсутствует фиксированная минимальная сумма комиссии за платеж. Допустим, необходимо оплатить за общежитие 600 рублей, при этом комиссия составит всего 6 рублей.

Хочу пожелать всем абитуриентам отличной учебы в будущем!

Предыдущая статьяОсужденные рыбинской колонии изготовили памятник Неизвестному солдату
Следующая статьяДень рождения легенды рока. Цой жив.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.