Домой Общество Ярославская «Единая Россия» предложит Путину изменить пенсионную реформу

Ярославская «Единая Россия» предложит Путину изменить пенсионную реформу

0

Региональное отделение «Единой России» выступило за обсуждение пенсионной реформы. В обращении к президенту России Владимиру Путину они отправят свои предложения по изменению законопроекта.

Накануне члены партии обсудили изменения пенсионного возраста граждан РФ. Антон Капралов, депутат Ярославской областной думы, заявил о необходимости выработки позиции партии в данном вопросе. Также он отметил, что у людей нет четкого  представления о том, как будет проходить пенсионная реформа. По его словам, должна быть создана специальная рабочая группа, которая должна будет обсудить законопроект и определит возможные поправки.

Идею депутата региональной думы поддержал заместитель ее председателя Николай Александрычев:

— Я огромную часть жизни отработал на Моторном заводе, от мастера до генерального директора. Прекрасно понимаю, что такое труд рабочего человека, поэтому считаю обсуждаемый вопрос очень сложным. Конечно, есть экономические предпосылки повышения пенсионного возраста, но без всестороннего обсуждения, без привлечения общественности, различных организаций, заскобраний этого делать сегодня нельзя.

После обсуждения фракции «Единой России» было отдано поручение составить обращение к Владимиру Путину с предложениями об изменениях. 26 июня будет обсуждаться текст на заседании регионального парламента. Также вышло предложение о закреплении ответственных за сопровождение обсуждения в регионах и прохождение этого законопроекта в Государственной Думе: по линии Госдумы — первого замруководителя фракции «Единой России» Андрея Исаева, по линии Совета Федерации — главу комитета палаты по социальной политике Валерия Рязанского. Общий контроль за прохождением законопроекта в парламенте решено закрепить за вице-спикерами обеих палат Сергеем Неверовым и Галиной Кареловой,сообщает ИА REGNUM.

Валентина Гундерина

Предыдущая статья21 июня — день летнего солнцестояния
Следующая статьяОблагорожена могила рыбинского чернобыльца на Западном кладбище

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.