Домой Общество На набережной в Рыбинске провалилась плита

На набережной в Рыбинске провалилась плита

1

На днях на смотровой площадке на набережной Космонавтов в микрорайоне Волжский произошел обвал плиты. Специалисты МБУ «Управление городского хозяйства» обследовали участок и готовятся к его восстановлению.

Разрушение бетонной плиты произошло на участке берега, благоустроенном в 2004 году. Специалисты предполагают, что причиной провала могло стать проникновение воды в стыковочный шов, в результате которого произошел подмыв грунта, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

 — На данный момент участок обследован. Угрозы обрушения нет. Ситуация под контролем. До проведения основных работ провал засыплют асфальтовой крошкой. Запланирована проверка всей левобережной территории набережной для выявления опасных участков, чтобы своевременно принять меры по их устранению, — рассказал Игорь Котов, директор МБУ «Управление городского хозяйства».

Местные жители негодуют по этому поводу в социальных сетях, публикуют фото разрушений и оставляют гневные комментарии. До устранения аварийной ситуации горожан просят в целях безопасности не выходить на смотровую площадку. Работы планируют выполнить в течение десяти дней.

Наталья Сашина, фото группы «Подслушано в Рыбинске»

Предыдущая статьяРыба-ТВ. Выпуск №35
Следующая статья«Drag Racing 2018» в Рыбинске. Как это было

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. На смотровой площадке, где обвал нет никаких ограничений и никто горожан не просит туда не выходить. Люди как отдыхали, так и отдыхают, и на машинах прямо туда подъезжают. Там нет ничего предупреждающего об опасности, кроме увеличивающейся после каждого дождя дыры. За детей страшно. Лезут везде.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.