Домой Общество В России вступили в силу новые поправки в ПДД

В России вступили в силу новые поправки в ПДД

0

Изменения, заверяют власти, позволят регулировать движение транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ по территории населенных пунктов и предоставлять преференции для экологически чистых автомобилей.

Нововведения коснутся владельцев автомобилей с двигателями класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2» и других. Утверждено несколько новых дорожных знаков, которые будут ограничивать движение машин с высоким уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу по территории городов и населенных пунктов.

На дорогах появится табличка «Экологический класс транспортного средства», которая будет устанавливаться в комбинации с другими знаками. Проезд грузовиков будет регулироваться знаком «Зона о ограничением экологического класса грузовых автомобилей». Как отмечает «Коммерсант», новые знаки пока существуют только на бумаге, поскольку технические требования к ним до сих пор не закреплены в ГОСТах.

С 1 июля в России начнет действовать новая форма полиса ОСАГО. Она станет единой для бумажной и электронной версии документа. Во внешнем виде документа появится QR-код. А с 3 июля нетрезвых водителей будут вывлять и по наличию алкоголя в крови.

Валерия Князева

Предыдущая статьяПоздравление губернатора с Днем работников морского и речного флота
Следующая статьяПоезд Рыбинск Пассажирский – Пищалкино меняет график движения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.