Домой Общество Ураган и выход России в 1/4 финала на чемпионате: чем запомнилось воскресенье...

Ураган и выход России в 1/4 финала на чемпионате: чем запомнилось воскресенье рыбинцам

0

1 июля в Рыбинске прошел мощный ураган: сильный ветер и ливень наломали деревьев и оборвали провода. Однако, непогода не помешала горожанам праздновать победу сборной России по футболу над Испанией и выход в 1/4 финала на чемпионате мира по футболу.

На улице 50 лет ВЛКСМ дерево упало на провода, растянутые над проезжей частью. Чтобы устранить ЧП пришлось полностью перекрыть движение на данном участке дороги. А на улице 9 Мая дерево перекрыло проезд на придомовой территории. На улице Бабушкина упавший тополь повредил припаркованный «Рено Логан».

Вчера сборная России в напряжённой борьбе одержала победу над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу и выбила путёвку в четвертьфинал.

Матч начался не в нашу пользу: на 11 минуте мяч отрекошетил от защитника сборной России Сергея Игнашевича и влетел в ворота Акинфеева Но россияне всё же смогли отыграться в конце первого тайма благодаря пенальти, который успешно реализовал Артём Дзюба. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Второй тайм и дополнительное время завершились вничью. В серии пенальти, отразив два удара, победу России принёс голкипер Игорь Акинфеев. Голы в ворота испанцев забили Фёдор Смолов, Сергей Игнашевич, Денис Черышев и Александр Головин. Игра завершилась со счётом 4:3 в пользу сборной нашей страны.

России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал мирового первенства. Со сборной Испании она встречалась семь раз, но победу одержала только в этом году. 7 июля в Сочи россиянам предстоит встретиться с Хорватией.

Евгения Постовалова, фото из сообщества «ВКонтакте» «Подслушано в Рыбинске»