Домой Общество Долгожданное освещение на Восточной улице в Рыбинске

Долгожданное освещение на Восточной улице в Рыбинске

0

В Рыбинске на улице Восточной проводят работы по монтажу линии освещения на средства, выделенные в рамках программы «Решаем вместе».

Стоимость работ составляет 1 миллион 400 тысяч рублей. В настоящее время подрядчик уже установил 61 фонарный столб. Также идут работы по установке светодиодных  светильников, их будет 63, и прокладка  проводов. Завершить монтаж планируют к 1 августа, сообщает пресс-служба администрации.

— Очень часто при распределении бюджетных средств решающим становится количество благополучателей, тех граждан, для которых выполняется  благоустройство. Поэтому проблема жителей четырёх двухэтажных домов, расположенных в промышленной зоне,  достаточно долгое время не находила решения.  Сейчас удалось подключить к вопросу областных депутатов для выделения средств из областного бюджета в рамках проекта «Решаем вместе»  по направлению инициативного бюджетирования, — рассказала и.о.директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

Годом ранее была прокопана 600 метровая  водоотводная канава, которая позволила отвести сточные и талые воды от домов. И работы по благоустройству территории будет продолжены.  В планах подсыпка участков дороги на улице Восточной.

Евгения Постовалова, фото пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статья№26 (512)
Следующая статьяПожар на улице Моторостроителей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.