Домой Общество Северный водоканал продолжает обновлять базу спецтехники

Северный водоканал продолжает обновлять базу спецтехники

0

Сегодня на площадке автоцеха «Северного водоканала» состоялось торжественное вручение ключей от новой техники работникам предприятия. Очередная партия включает в себя 4 полноповоротных экскаватора с годромолотами, 3 манипулятора и 80-тонный разрушитель. 

— Сегодня мы приняли для эксплуатации семь единиц новой техники и разрушитель. Это не последний этап пополнения. До конца года мы ожидаем еще два или даже три прихода, а это порядка 18 машин. Обновление парка влечет за собой множество положительных моментов таких, как появление новых рабочих мест, переобучение и повышение квалификации работников. Мы стараемся, чтобы люди получали  универсальные знания, позволяющие работать на разного рода машинах,- сказал начальник транспортной службы Сергей Данилов.

В первую очередь, купленные техника будет задействована в Рыбинске. Уже в ближайшее время машины и новый разрушитель приступят к работе, уже определены первые участки фронта работ, где будут опробованы новые агрегаты. Например, 80-тонный разрушитель будет задействован при прокладке труб на пересечении улиц  Свободы и Герцена.

— До сегодняшнего дня на предприятии была установка по разрушению труб с усилием тяги 20 тонн, который применялся для  труб диаметром до 100 мм. Новый 80-тонный разрушитель позволит работать с трубами от 150 до 300 мм. Данная установка снабжена штангами, которые рассчитаны на расстояние 100 метров и это позволит , сделав 2 приямка размером 3х3 метра  для размещения установки, оставить в целостности дорожное полотно,- объяснил начальник участка горизонтально-направленного бурения Алексей Леднев.

Следующим этапом будет закупка челюстных погрузчиков, которые могут передвигаться по городу со скоростью до 80 км. в час и обладать высокой мобильностью. Таких машин мы планируем приобрести 5 штук. Также в ближайшей перспективе намечена покупка транспорта для перевозки людей. В конце года на предприятие должна поступить тяжелая техника, такая, как, например, канавопромывочные машины. Стоимость одной такой единицы около 10 млн. рублей,- сказал  генеральный директор ГП ЯО «Северный водоканал» Сергей Ивенков.

Всего в автопарке «Северного водоканала» на сегодняшний день имеется 113 единиц техники, четверть  из которой уже обновлена. К концу же года эта цифра должна приблизиться к половине. Все это вселяет уверенность в то, что ремонт и замена подземных коммуникаций водоканала будет проводиться быстро.качественно и с наименьшими затратами.

Анна Митряшова, фото автора

Предыдущая статьяПожар на улице Моторостроителей
Следующая статьяВ Рыбинске столкнулись два «японца». Пострадали женщины-водители.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.