Домой Общество В Рыбинске озвучили итоги ЕГЭ

В Рыбинске озвучили итоги ЕГЭ

0

Рыбинск традиционно показал хорошие результаты единого государственного экзамена. 10 выпускников получили 100 балов по разным предметам.

Государственную итоговую аттестацию 11 классов в 2018 году прошли 689 учеников общеобразовательных школ Рыбинска. В этом году экзамен на сто баллов сдали 10 человек, 9 из них — медалисты. 28 рыбинских выпускников были награждены Почетным знаком Губернатора Ярославской области «За особые успехи в учении».

Самые высокие баллы одиннадцатиклассники получили за английский язык. На втором месте – немецкий. Это говорит о том, что ученики самостоятельно выбирают предмет для сдачи ЕГЭ. Несколько лет высокие результаты рыбинские школьники показывают по русскому языку. Самые популярные предметы по выбору — обществознание, физика и биология.

— В целом компания ЕГЭ 2018 года прошла успешно — высокие результаты по базовой и профильной математике, по-прежнему стопроцентная сдача по русскому языку. В ходе государственной итоговой аттестации не было выявлено ни одно списывающего или пользующегося телефоном ученика, по России таких случаев было зафиксировано более 900, — рассказала Светлана Смирнова первый заместитель директора Департамента образования.

Наталия Колесова с использованием материалов пресс-службы Рыбинска

Предыдущая статьяМост отремонтирован. Соцсети помогают решать проблемы рыбинцев
Следующая статья6 июля отмечается всемирный день поцелуя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.