Домой Общество Ремонты в рыбинских детских садах

Ремонты в рыбинских детских садах

0

Накануне мы писали о том, что в Рыбинске по программе «Решаем вместе» будет отремонтировано 30 учреждений образования. Подрядчики уже приступили к работам в детских садах №97 и №113.

В детском саду на улице Суркова будут отремонтированы веранды для прогулок. Кроме этого, в учреждении также сделан внутренний косметический ремонт. Все работы будут завершены в течение месяца.

— К ремонту подрядная организация приступила в начале июля.  В этом году планируем отремонтировать два сооружения,  которые разделяются на четыре беседки. Будет проведена  замена кровли и потолка, работы по покраске. Всего на территории детского сада шесть веранд. Остальные будем приводить в порядок в следующем году, — рассказала  Жанна Монахова,  начальник отдела дошкольного образования.

А в детском саду №97 будет обновлен пищеблок, который ни разу не ремонтировался с момента постройки здания. Будут заменены вентиляционные системы, канализационные сети и система отопления. Также помещение ждет и косметический ремонт.

 ̶  По предписанию Роспотребнадзора возникла необходимость увеличения площади пищеблока. Теперь в кухонном помещении будут оборудованы шесть цехов, тогда как раньше было всего два.  После окончания ремонта детский сад будет соответствовать всем санитарным нормам,  ̶  рассказала заведующая детским садом № 97 Наталья Оловянишникова.

Следующим этапом, как отмечает пресс-служба администрации Рыбинска, станет капитальный ремонт кровли здания.

Валентина Гундерина, фото пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинские колонии – призеры ярмарки сельхозпродукции
Следующая статья11 июля — Всемирный день шоколада

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.