Домой Общество Рыбинцам на заметку: поход в лес

Рыбинцам на заметку: поход в лес

0

В лесах Рыбинского района стали появляться грибы и ягоды. Местные жители начали все чаще отправляться на их поиски. Сотрудники рыбинской полиции подготовили свод правил, которым нужно следовать, чтобы не потеряться в лесу.

В первую очередь, отправляясь в лес, оцените свое самочувствие. Если вы не уверены в своих силах, то стоит отложить поход. Также старайтесь не ходить за грибами или ягодами в одиночку, даже если уверены в том, что хорошо знакомы с местностью.

Возьмите с собой мобильный телефон, перед выходом полностью зарядите его аккумулятор и пополните баланс. Даже если мобильной сети не будет, спасательные службы смогут отследить ваше местоположение по спутнику. Если у вас есть хронические заболевания, не забудьте взять все необходимые лекарства. Также стоит положить в сумку компас, спички и питьевую воду.

Прочитайте памятки об ориентировании в лесу, как правильно разжечь костер.

Сверьтесь с прогнозом погоды. Если синоптики обещают дождь, то прогулку  в лес лучше отложить. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь.

В обязательном порядке сообщите родственникам и знакомым, куда вы собирайтесь и примерный маршрут, по которому вы пойдете.

Если вы — пожилой человек, воздержись от походов в лес в одиночку.

В случае если вы все-таки заблудились, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию. Для этого на мобильном телефоне необходимо набрать номер 102.

Евгения Постовалова 

Предыдущая статьяДобровольцы очистили от мусора парк в Мариевке
Следующая статьяВ числе приоритетов новой экологической политики в Ярославской области — внедрение системы раздельного сбора мусора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.