Домой Безопасность Рыбинские подростки решили, что красота требует жертв

Рыбинские подростки решили, что красота требует жертв

1

Вчера, 17 июля, в половине второго часа ночи, подвергся разгрому остановочный комплекс на Соборной площади.

Был оборван провод для подзарядки смартфонов, сломана полочка, прилагавшаяся к зарядному устройству, вырваны фрагменты декоративного обрамления настенного информационного монитора, отогнут лист обшивки, повреждена наружная декоративная панель.

Таким образом, за два месяца вандалы дважды покуражились в этом современном остановочном комплексе, где постарались создать все удобства для граждан.

Как сообщил заместитель главы администрации Рыбинска по безопасности Алексей Старухин, установленная в остановочном комплексе камера видеонаблюдения зафиксировала двух недорослей, которые потратили энергию на то, чтобы красивое превратить в безобразное.

О том, что их снимают, подростки знали, потому что на стене павильона об этом есть информация, а камера видеонаблюдения, что называется, на виду. Однако их это ничуть не смутило.

– В настоящее время сотрудники Рыбинского межмуниципального управления МВД России по записям видеокамеры устанавливают личности подростков. Поскольку речь идет о несовершеннолетних, то административную ответственность в виде штрафов понесут их родители, – сообщил Алексей Алексеевич о дальнейшем развитии событий.

Собственнику остановочного павильона действиями юных вандалов нанесен имущественный ущерб в размере 20 тысяч рублей. Как и в прошлый раз, инвестор за свой счет будет восстанавливать разрушенное и утраченное.

Чтобы предотвратить подобные посягательства на остановочный комплекс впредь, по договоренности главы Рыбинска Дениса Добрякова с руководством Рыбинского МУ МВД России в районе Соборной площади будет осуществляться в ночное время патрулирование, в том числе с использованием народных дружинников.

Вот только смогут ли полицейские патрули и дружинники проявить проворство, чтобы быть одновременно в нескольких местах. Особую страсть к разрушению рыбинские вандалы питают к скамейкам, мусорным урнам и плафонам на столбах освещения на Волжской набережной. И, похоже, воспитывать таких людей уже поздно – штрафовать надо их или их родителей в зависимости от возраста тех, у кого руки предназначены не для созидания, а для разрушения.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора

Предыдущая статьяВ Рыбинске ремонтируют дорогу к детскому саду №71
Следующая статьяРебенок, выпавший из окна в Рыбинске, впал в кому

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Фотографии вандалов с камеры наблюдения напечатать и по всему городу расклеить, вот это точно действующая мера- позора не избежать!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.