Домой Общество В Рыбинске ремонтируют дорогу к детскому саду №71

В Рыбинске ремонтируют дорогу к детскому саду №71

0

Благодаря программе «Решаем вместе» будет отремонтирована дорога к детскому саду №71 на улице Академика Губкина. На работы выделено около одного миллиона рублей. Вопрос о ремонте решался в течение трех лет.

— Я считаю, что в первую очередь необходимо помогать и оказывать  поддержку социальным объектам. Поэтому детские сады, школы, больницы и поликлиники – это приоритетные направления приложения усилий. Необходимо привлекать в помощь городским учреждениям средства областного бюджета. И мы можем делать это в рамках проекта «Решаем вместе!», — пояснила Лариса Ушакова, член фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе.

Ранее в детскому саду были установлены новые окна, видеонаблюдение, наружное электричество, игровое оборудование и веранда. В настоящее время подрядная организация приступила к ремонту проезжей части.

— Общая стоимость работ оставляет  один миллион рублей. Это средства областного бюджета и 5% — софинасирование из местного. Длина проезда  200 метров. Здесь будет уложен выравнивающий слой асфальта, затем основной. В начале и конце проезда расположены семь дорожных  колодцев, которые будут приподняты до нового уровня асфальтового покрытия, — рассказал Дмитрий Кондратьев, начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Евгения Постовалова с использованием материалов пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: сломался счетчик воды, что делать?
Следующая статьяРыбинские подростки решили, что красота требует жертв

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.