Домой Общество В Рыбинске началась приемка детских садов

В Рыбинске началась приемка детских садов

0

С 11 июля в Рыбинске полным ходом идут проверки готовности детский садов к новому учебному году. В настоящий момент уже 10 дошкольных учреждений полностью готовы. 

— Каждый детский сад подходит к подготовке к новому учебному году очень ответственно. Пересматривается все: состояние зданий и  территории, предметно-пространственная среда. В первую очередь  – безопасность. Комиссия проверяет,  как закрыты калитки, как осуществляется пропускной режим. Также оценивается материальная база учреждения, подготовка и ведение нормативных документов, — пояснила начальник отдела дошкольного образования департамента образования Жанна Монахова.

Всего в Рыбинске 56 дошкольных учреждений.

Благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования ведутся работы по оборудованию эвакуационных выходов в детских садах № 2 и 30. В детском суду №51 приступили к замене сетей электроснабжения и установке окон, в саду № 30 выполняется частичный ремонт кровли, также  ремонтируют прогулочные веранды в ДС №113. Самые масштабные работы сейчас идут в детском саду № 97 – ремонт пищеблока, в детском саду №18 выполняется сразу несколько видов ремонта: ремонт кровли, фасада и восстановление отмостки.

В первых числах августа проверки завершаться, потом пойдут школы.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяСкончался актер Владислав Жуковский
Следующая статьяПраздник Рыбинска будет с «ярманкой» и «кинопикником»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.