Домой ЖКХ Хотели как лучше. В Рыбинске разгромили новые урны

Хотели как лучше. В Рыбинске разгромили новые урны

0

В эти выходные каждый, кто имел удовольствие прогуливаться по Волжской набережной, мог увидеть новые урны. Таких в Рыбинске еще не было, их эстетический вид отлично вписался в облик набережной после проведенного там берегоукрепления. Но, к сожалению, некоторые граждане не оценили всех прелестей нововведений, результатом чего стала порча нескольких урн.

—  В ночь с субботы на воскресенье предположительно с 23.00 до 04.00 две урны были сломаны. В настоящее время оформлено заявление в УВД города Рыбинска, изучаются записи видеокамер, установленных на ДС «Полет»,- сказал заместитель главы администрации по безопасности Алексей Старухин.

Для Рыбинска акты вандализма, к сожалению, становятся нормой. Недавно была испорчена остановка на Соборной площади, на набережной часто передвигаются и ломаются лавки. Бывают случаи, что их даже умудряются переносить на берег и ставить в воду. Вопрос для чего это делается остается открытым.

Сейчас прорабатывается вопрос организации постоянного патрулирования в районе Волжской набережной.

Всего городом было закуплено 75 новых урн с покрытием гранитной крошкой, часть из них уже установлена на Волжской набережной и близлежащих местах. В свете последних событий было принято решение, что оставшиеся урны нового образца будут располагаться на Аллее славы, на площади имени Дерунова и  у монумента «Вечный огонь», где установлены камеры видеонаблюдения. На оставшихся участках набережной и в других частях города появятся привычные металлические объекты для сбора мусора.

Обновлению подвергнутся старые урны на Соборной площади, в парках, на улицах Крестовая, Луначарского, Герцена, Пушкина, Плеханова, проспекте Ленина в местах пешеходных переходов, а также на Волжской набережной.

Пока закуплено 150 металлических  урн с порошковым покрытием под бронзу, которые будут поменяны в ближайшие дни. Срок их эксплуатации равен 5 годам.

Анна Митряшова, фото автора

 

Предыдущая статьяРыбинские газовики отработали оперативные действия по ликвидации утечки газа
Следующая статьяВ Рыбинске побывала делегация военнослужащих из Франции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.