Домой Общество После ремонта автодорога на 9 Мая станет сверхпрочной

После ремонта автодорога на 9 Мая станет сверхпрочной

0

В городе ремонтируют одну из самых протяжённых и дорогостоящих дорог в планах ремонта этого года – дорогу на улице 9 Мая. Проезжая часть будет выполнена новым для Рыбинска видом асфальтобетона, рассчитанным на интенсивное движение.

В настоящее время идет демонтаж старого бордюра и установка нового. Затем начнется ремонт трассы – асфальт срежут, выровняют и уложат новые слои специального асфальтобетонного покрытия – щебеночно-мастичный асфальт. Он применяется на автодорогах с интенсивным движением.

Это современная смесь, в ней 95% щебня, модифицированный битум. Прочность такого асфальта будет более высокой, а изнашиваемость медленной. Такую смесь используют в Рыбинске впервые. Автолюбители обязательно почувствуют разницу между тем, что есть, и что будет, — подчеркнул руководитель подрядной организации ОАО «РУМСР» Евгений Сдвижков.

Также подрядчик смонтирует дорожное ограждение, выполнит новую разметку и установит дорожные знаки. Запланирован ремонт тротуаров, остановочных площадок, перекладка водопровода и ливневки.

Стоимость объекта составила более 76 миллионов рублей. Завершить работы планируют к середине сентября.

Наталия Колесова, фото пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяВ Рыбинск возвращается жара
Следующая статьяДень ВДВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.