Домой Общество В Рыбинске обнаружен нелегальный сыр

В Рыбинске обнаружен нелегальный сыр

0

В Рыбинске в одном из сетевых магазинов и на ярмарке были обнаружены сыры, запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации. 

В ходе проверки соблюдения требований законодательства было выявлено два факта реализации и хранения обезличенной продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору, и нарушение требований ветеринарного законодательства РФ, регулирующего безопасность и качество пищевых продуктов, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области.

В первом случае в одном из сетевых магазинов была обнаружена 1,54 кг сыра с голубой плесенью, а также сыр «Маасдам» весом 0,69 кг.

На ярмарке же проверка нашла еще 1,598 кг. сыра с голубой плесенью 1,598 кг и 0,35 кг «Пармезана».

 

На продуктах отсутствовала маркировка, из-за чего не удалось установить страну производителя, а также сроки годности сыров. Также не было никакой информации на русском языке, которая позволила бы определить происхождение продукции.

В настоящее время на рассмотрении в Ярославской транспортной прокуратуре находятся материалы по административным производствам в отношении лиц, допустивших данные правонарушения.

Евгения Постовалова, фото пресс-службы Россельхознадзора по Ярославской области

Предыдущая статьяВ Рыбинске тепловоз завалился на бок
Следующая статьяВ Рыбинке идет ремонт самого дорогого двора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.