Домой Общество В Рыбинск приехал ретропоезд

В Рыбинск приехал ретропоезд

0

Сегодня на городской железнодорожный вокзал прибыл паровоз из прошлого. Так в Рыбинске отметили сразу два праздника — День города и 120-летие железнодорожному сообщению между Ярославлем и Рыбинском.

Гости из Ярославля приехали на День города в Рыбинск на ретропоезде. В пути туристов областного центра развлекали купцы и купчихи, а на перроне развернулась сцена из «Анны Карениной» в исполнении актеров Рыбинского драматического театра. Путешественников ждет экскурсия по достопримечательностям Рыбинска.

— Идея привезти гостей на День города на настоящем паровозе родилась в связи со 120-летим железнодорожного сообщения между Ярославлем и Рыбинском. У нашего города богатая и интересная история, и мы хотели познакомить с ней туристов в прямом смысле лицом к лицу. Впереди их ждет встреча с Иваном Дурдиным, дореволюционная ярмарка и бурлацкая лямка, которую сможет примерить каждый, — рассказала начальник управления  культуры Марина Воронина.

Ретропоезд пробудет на перроне до 18 часов, сообщили в пресс-службе администрации города. До этого времени горожане могут сфотографироваться с дамами и кавалерами в исторических костюмах и на фоне старинного состава.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяВстреча с куклами и уроки рисования на Красной площади
Следующая статьяВодное шоу — Фоторепортаж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.