Домой Культура Рыбинский инвестор восстановил поврежденный остановочный комплекс

Рыбинский инвестор восстановил поврежденный остановочный комплекс

0

Вчера, 12 августа, усилиями инвестора были устранены все повреждения, нанесенные около месяца назад иногородним хулиганом остановочному комплексу на Соборной площади.

Это произошло 17 июля глубокой ночью. Желая выглядеть героем в глазах друзей-подростков, 26-летний молодой человек из Некоузского района оборвал провод для подзарядки смартфонов, вышиб ногой полочку, на которую их кладут, чтобы подзарядить, повредил наружную декоративную панель  и декоративное обрамление монитора, отогнул лист обшивки.

А еще он не придумал ничего путного, как позировать на видеокамеру в остановочном павильоне, прежде чем согнуть ее книзу. Таким образом, он оставил на недобрую память о себе видеопортрет для сотрудникам правоохранительных органов, которые уже вскоре пришли к нему домой.

Молодой человек не стал отпираться от содеянного.

На состоявшейся в начале августа встрече главы города Дениса Добрякова и начальника Рыбинского МУ МВД России Вадима Иванова со свидетелями погрома на Соборной площади виновник случившегося принес извинения и обещал полностью возместить нанесенный им ущерб имуществу на сумму 20 тысячам рублей. Он обязался возместить всю сумму до 20 августа.

Стоит добавит, что молодому человеку вменяется в вину статья 20.1 КоАП. (мелкое хулиганство), что предусматривает возбуждение уголовного дела.

Как сообщил в интервью нашему корреспонденту Сергей – руководитель компании по установке в нашем городе арт-объектов –  все повреждения, нанесенные остановочному комплексу на Соборной площади, были устранены его работниками в минувшее воскресенье. О случившемся сегодня напоминает лишь след на месте восстановленной обшивки.

Хочется надеяться, что финал этой истории – с задержанием виновника погрома, его покаянием и возложенными на него штрафными санкциями – послужит уроком тем, у кого руки и ноги чешутся, чтобы сокрушить прекрасное, создаваемое городскими властями и инвесторами для рыбинцев и гостей нашего города.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора и из открытых источников

Предыдущая статьяВ Рыбинске скоро начнет работу новая автоматизированная котельная
Следующая статьяВ Рыбинске без воды временно останутся два района и шесть деревень

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.