Домой Общество В Рыбинске задержали молодую карманницу

В Рыбинске задержали молодую карманницу

0

Ранее в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась жительница нашего города. В автобусе из кармана куртки у нее вытащили дорогой сотовый телефон. На днях сотрудники  полиции нашли воровку.

Ей оказалась 19-летняя жительница Рыбинска. Преступница телефоном не воспользовалась, но сняла с  банковской карты пострадавшей через услугу мобильный банк более семи тысяч рублей. Девушка созналась в содеянном. Ущерб возмещен.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до двух лет.

Сотрудники полиции предупреждают: уберечься от воров-карманников можно, если соблюдать следующие рекомендации:

— Следите за тем, чтобы ваша  сумочка  была всегда застегнута, в многолюдных местах, общественном транспорте старайтесь не выпускать ее  из поля зрения.

— Будьте предельно внимательны  и осторожны, особенно в переполненном транспорте, а также при посещении магазинов, рынков и других многолюдных мест.

— Если есть необходимость иметь при себе значительную сумму денег, то не стоит складывать много купюр в один кошелек или в один карман, лучше разложить их по разным местам, но ни в коем случае не в наружные или задние карманы.

— Обратите внимание на то, чтобы портмоне, кошельки, сотовые телефоны  не выделялись из одежды, тем самым не привлекали к себе внимание.

— Деньги для оплаты за проезд в  общественном транспорте приготовьте заранее.

— Не носите в кошельке или портмоне записку с пин-кодом рядом с карточкой.

Наталья Сашина

Предыдущая статьяВечернее ДТП с пострадавшим в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинске отремонтировали двор на улице Лосевской

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.