Домой Общество В Рыбинске пройдут мероприятия памяти жертв терроризма

В Рыбинске пройдут мероприятия памяти жертв терроризма

0

2 сентября в СК «Метеор» пройдет турнир по самбо памяти Александра Пятака. 3 сентября запланированы линейки в школах в память о погибших в Беслане, акция на площади Дерунова, а также театрализованная постановка в ОКЦ.

Александр Пятак — спортсмен из Рыбинска, победитель первенства России. Он трагически погиб в теракте в московском метро в феврале 2005 года. Турнир памяти спортсмена проводится в нашем городе во второй раз. В этом году в спортивном комплексе соберутся 150 юных самбистов. Также в этот день в «Метеоре» пройдет акция «Молодежь за будущее без терроризма», в которой смогут принять участие все желающие.

3 сентября кроме традиционных уроков памяти о погибших в теракте в школе №1 в городе Беслане, в школах пройдет акция «Неравнодушные сердца». Ровно в 13:05 ученики запустят в небо белые шары. Именно в это время в Беслане начался штурм школы.

Примерно в это же время на площади Дерунова стартует акция рисунков на асфальте «Нарисуем мир». В 14:15 в ОКЦ начнется театральная программа «Письма. Правда в слезах матерей». В конце будет зачитано письмо матерям, потерявшим своих детей в Беслане.

С этих мероприятий в Рыбинске будет дан старт антитеррористического месячника «Вместе против террора!».

 

Предыдущая статьяВ Рыбинске проходит августовский педсовет
Следующая статьяВладимир Путин: «Ежедневная потребность на выплату пенсий в России составляет 20 миллиардов рублей»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.