Домой Общество Ликвидаторы чернобыльской аварии из Рыбинска поддержали коллег из ДНР

Ликвидаторы чернобыльской аварии из Рыбинска поддержали коллег из ДНР

0

Общественная организация «Союз — Чернобыль» города Рыбинска и Рыбинского района передала комплект памятных медалей «Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС» для награждения жителей города Горловка Донецкой Народной Республики, принимавших участие в ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986 году.

О непростой ситуации в общественной организации, объединяющей ликвидаторов, живущих в Донецкой и Луганской областях, рыбинцы узнали весной 2018-го, когда по инициативе организации «Союз-Чернобыль» проводили акцию «Подари книгу детям Донбасса».

Рыбинские ликвидаторы, которые вместе с товарищами из других регионов тогда еще единой страны участвовали в устранении последствий катастрофы, решили морально поддержать коллег. Было принято решение направить комплект медалей в Горловскую организацию «Союз — Чернобыль» для последующего награждения ее участников.

По просьбе руководителя рыбинской организации Александра Мышкарева благородную миссию выполнил председатель регионального отделения «Ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности» Виктор Высоцкий. Награждение состоялось в конце августа в штаб-квартире Горловской организации.

Александр Сысоев

Предыдущая статьяВ Рыбинске 7-летний ребенок устроил ДТП
Следующая статьяВ Рыбинске определился чемпион города по футболу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.