Домой ЖКХ В Рыбинске вносят изменения в схему движения в центре города

В Рыбинске вносят изменения в схему движения в центре города

2

Работа над документом, регламентирующим направления транспортных потоков, идет уже несколько месяцев. Выступить с предложением может каждый желающий. 

Главной задачей в рыбинской администрации называют уменьшение нагрузки на участок Волжской набережной, где расположены основные городские достопримечательности: Лоцманская биржа, Гостиный двор, музей-заповедник, Спасо-Преображенский собор.

— Волжская набережная будет односторонней однозначно. Это наше наследие, и мы обязаны его сохранить, — заявил глава Рыбинска Денис Добряков. — Во многих городах исторический центр полностью пешеходный, и это правильная сознательная практика. Чтобы избежать существенных неудобств и учесть все возможные риски, мы предлагаем жителям обсудить новую схему и дать свои замечания и предложения. После первого обсуждения схема уже серьезно изменилась, и сейчас кажется мне наиболее оптимальной,

Одностороннее движение на Волжской набережной — вопрос решенный. Но если раньше предлагалось поток направить от моста к бульвару Ушакова, то после обсуждения с жителями планируется организовать движение по направлению к мосту — от бульвара Ушакова до улицы Фроловской.

Существенно изменится и схема движения на Крестовой. Для общественного транспорта она останется открытой в обе стороны, для автомобилистов — в одну, но в противоположном нынешнему направлению. Односторонним будет движение в Вознесенском переулке и проезд от Крестовой к Набережной через Соборную площадь.

В планах значится изменение приоритета движения на перекрестке улиц Чкалова и Стоялая. Последнюю в дальнейшем закроют на участке от дома № 19 до пересечения с Крестовой.

Новую схему начнут внедрять после завершения работ по благоустройству на Стоялой и расширению проспекта Ленина. Планируется, что изменения пройдут в несколько этапов.

Пока же рыбинцам предлагают принять участие в обсуждении и изменении схемы движения в центральной части города. Свои предложения можно направлять до 16 сентября по адресу: baranov@rybadm.ru с пометкой «Схема движения».

Предыдущая статьяВ Рыбинском районе иномарка столкнулась с тепловозом
Следующая статьяРыбинские двигатели представили на «Гидроавиасалоне-2018»

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Полностью поддерживаю! Думаю, что изменение направлений движения должно уменьшить транзит через исторический центр. Не плохо бы вспомнить предложения по организации пешеходной улицы. Например, на выходные и праздники закрывать движение по Волжской набережной от Соборной площади до Стоялой улицы.

  2. Однажды Лебедь, Рак и Щука…Мнения — это прекрасно! Таки хочется, чтобы показали какие-то расчеты от специалистов. А то обсуждения пока на уровне скамейки во дворе…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.