Домой Культура В Рыбинске устроили бал

В Рыбинске устроили бал

2

Сегодня в здании рыбинского железнодорожного вокзала состоялся бал в стиле «модерн». Место его проведения было выбрано неслучайно — Рыбинский железнодорожный вокзал является одним из самых красивых исторических вокзалов России дореволюционной эпохи.

Мероприятие приурочили к празднованию 150-летию Северной железной дороги. Привычный зал ожидания превратился сегодня в бальный зал, где представители танцевальных коллективов из Рыбинска, Ярославля, Калининграда, Костромы, Санкт-Петербурга, Самары, Москвы, Казани, Владимира, Нижнего Новгорода в костюмированных костюмах кружились под мелодии струнного оркестра.

— Мой костюм 1910-1911 года. Тогда было в моде возрождение античности, поэтому это струящиеся ткани, шлейфы, но с добавлением роскоши «модерна». В моду вошли блески и перья, — рассказывает о своем костюме Людмила Черникова из Владимира.

— Сегодня я в платье 1905-1906 года, оно выполнено в неогреческом стиле. Сравнить эти платья с нашей повседневной одеждой невозможно, потому что для нас сейчас это неудобно. Корсет утягивает талию и не позволяет лишних движений, — рассказывает Мария Шелепова из танцевального костромского коллектива «Reverence». — Исполняя сегодня роль дамы, чувствуешь себя частью аристократии.

Танцоры продемонстрировали не только разнообразные костюмы, но и разновидности танцев эпохи модерна.

Для жителей и гостей города была организована выставка мундиров Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги, а так же предметов прошлых лет: открыток с достопримечательностями, эполет министра, часов и сигнальных флажков.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=T2L3EO7ij98

Алена Языкова

Предыдущая статьяСекрет долголетия
Следующая статьяТепличный вопрос

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Очень красивые костюмы и качественное музыкальное сопрвождение. Удивительно, что в таком помещении пианино не фальшивит.

  2. Я уже не первый раз смотрю выступления коллективов старинного танца.
    Это очень и красиво и приятно!
    Некоторых исполнителей снимала на видео.
    Спасибо за информацию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.