Домой Общество Юбилейный матч

Юбилейный матч

0

26 сентября в Рыбинске прошла игра, посвященная юбилею Андрея Жукова. За победу сражались хоккеисты, актеры, члены регионального правительства.

На льду рыбинского «Полета» редко увидишь такую россыпь звезд — призеры Олимпийских Игр, чемпионатов Европы, России и мира, обладатели престижных хоккейных трофеев. Пусть они и называются ветеранами, но до сих пор остаются кумирами для болельщиков и примером для подражания для юных хоккеистов.

Дмитрий Красоткин, Илья Горохов, Андрей Коваленко — каждую фамилию рыбинцы встречали овациями и аплодисментами. Самая большая их часть досталась виновнику торжества — хоккеисту и тренеру Андрею Жукову.

В начале 2000-х он играл за выступавший тогда в вышке «Рыбинск», затем тренировал команду, спустившуюся во вторую лигу. В нашем городе его помнят и любят, поэтому и матч по поводу своего 55-летия Жуков провел на льду «Полета».

Соперниками на один вечер стали ветераны ярославского хоккея и команда правительства Ярославской области. Несмотря на праздничный статус матча, игра получилась богатой на равных.

Счет на табло был 7:7, когда виновник торжества забил восьмую шайбу в ворота ветеранов, поставив точку в этой игре и принеся победу сборной правительства.

В серии послематчевых бросков сильнее оказались ветераны, забившие три из пяти возможных шайб.

Предыдущая статьяВ Рыбинске откроется выставка «Город в лицах»
Следующая статья«Родительский патруль» на страже детской безопасности 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.