Домой Общество В Рыбинск приехали ветераны комсомольского движения

В Рыбинск приехали ветераны комсомольского движения

1

Бывшие секретари обкома, горкомов, райкомов и первичных организаций приняли участие в автопробеге, посвященном 100-летию ВЛКСМ.

В наш город они приехали на 26 автомобилях советского производства — «Волгах», «Москвичах», «Запорожцах», «Жигулях».

— Рыбинск внесен в маршрут автопробега не случайно. Первым пунктом стал Тутаев — это всесоюзная комсомольская стройка, благодаря которой построен тутаевский моторный завод. А в Рыбинске, еще до образования комсомола, уже были созданы первые ячейки, — подчеркнул член организационного комитета по празднованию столетия комсомола, секретарь областного комитета комсомола 80-х годов Анатолий Игнатченко. — Здесь корни истории комсомола в Ярославской области.

Участники автопробега вместе с ветеранами комсомольской организации Рыбинска возложили цветы к мемориалу «Огонь Славы» в Волжском парке. Далее колонна продолжила свое движение в музей Советской эпохи, расположенный в микрорайоне ГЭС.

Предыдущая статьяВ Рыбинске прошли соревнования по ралли обидиенс
Следующая статьяЖитель Рыбинска лишился иномарки

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. да..видела как эти удивительные машины ехали своим ходом по шлюзам..-мы как раз ехали с Каменников..Очень классные машины..Будто в советское время попала на несколько минут когда они мимо проезжали ..мимо нашего автобуса ..навстречу нам..)))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.