Домой Общество В Рыбинске прошли соревнования по ралли обидиенс

В Рыбинске прошли соревнования по ралли обидиенс

0

Этот кинологический спорт только набирает популярность в нашем городе, но проблем с конкуренцией у участников сегодняшних стартов не было. На стадионе «Металлист» собрались около 40 спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Углича и Тутаева и их собаки всех размеров и мастей.

Ралли обидиенс — вид спорта, где команда — собака и проводник — должна преодолеть определенную полосу. Только вместо препятствий на трассе стоят конусы с табличками, на которых написано какую команду должен человек дать, а питомец выполнить. Кто чище, правильнее и быстрее пройдет все этапы, тот и признается победителем.

За выполнением заданий следила судья Екатерина Соколова. Спортсмены разделились по возрасту и уровню подготовки. В зависимости от этого размечалась и трасса.

Примечательно, что в самом трудном разделе, где соревновались опытные бойцы, два из трех мест на пьедестале заняли рыбинцы: на третьем месте оказались Ольга Гудименко с колли Ред Сан фо Лав, на втором — Ольга Румянцева с вельш-корги пемброком Frei Wind Troy из Ярославля, а победителем стал Максим Ермолаев с немецкой овчаркой Гресси.

Все участники получили дипломы и призы от организаторов соревнований — спортивно-кинологический клуб «Акела».

 

Предыдущая статьяКАК НЕ ОШИБИТЬСЯ В ВЫБОРЕ ТЕПЛИЦЫ?
Следующая статьяВ Рыбинск приехали ветераны комсомольского движения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.