Домой Общество Официальные поздравления к Дню учителя

Официальные поздравления к Дню учителя

0

Губернатор Ярославской области, глава Рыбинска, председатель Муниципального Совета и директор городского департамента образования присоединяются к поздравлениям.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов:

Дорогие преподаватели и ветераны педагогического труда! Примите искренние поздравления с Днем учителя!

Этот профессиональный праздник отмечается с особой теплотой и благодарностью. Ведь образ наставника занимает особое место в жизни каждого человека, играет важную роль в жизни общества.

Следуя своему призванию, вы помогаете становлению личности, передаете молодому поколению знания, прививаете лучшие человеческие качества и принципы.

Современная жизнь предъявляет к педагогам высокие требования. Ярославские специалисты отрасли, демонстрируя высокую компетентность, творческий подход, владение новейшими средствами и методиками обучения, неотступно следуют своей благородной миссии.

Желаю вам успехов в служении идеалам просвещения и всего самого доброго!

Глава Рыбинска Денис Добряков:

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

Ваша профессия является одной из самых нужных, важных и почетных. Вы не просто даете детям прочные знания, но и воспитываете твердые нравственные ориентиры, помогаете им раскрывать свои таланты и готовите к самостоятельной жизни. А это больше, чем работа. Это служение, особый труд, который требует столько любви, мудрости, преданности и терпения, чтобы их хватало на несколько поколений.

Рыбинская система образования — одна из сильнейших в ЦФО. Наши выпускники традиционно показывают высокий уровень знаний по результатам ЕГЭ, без труда поступают в ведущие вузы страны, вносят свой вклад в развитие нашего государства. Сегодняшние дети в будущем станут определять судьбу города и страны. И за успехом каждого ребенка стоит ваш плодотворный и беззаветный труд.

В этом году мы нашли возможности для повышения зарплат педагогам дополнительного образования, обслуживающему и вспомогательному персоналу. Понимая значение современного образования, мы и дальше будем уделять особое внимание его развитию и реализации президентской политики в этой сфере.

Спасибо вам, дорогие учителя, за талант, мудрость, заботливое отношение к обучению и воспитанию детей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и достижений на благо Рыбинска и рыбинцев.

Председатель Муниципального Совета  Константин  Долгов:

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда! 
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем учителя!

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Одновременно он трудный и ответственный. Изо дня в день на уроках и в личном общении вы учите подрастающее поколение быть честным, уважать старших, любить родной город. Именно Вы растите молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего региона, всей России.

Рыбинские педагоги — гордость и духовная сила педагогической профессии. От вашего ежедневного труда во многом зависит будущее родного Рыбинска, области, страны. Профессионализм и опыт учителей являются залогом эффективной деятельности образовательных учреждений города, глубоких и серьезных знаний учеников.
Приятно отметить, что в рыбинских школах работают мастера своего дела. Среди вас немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов.
Благодарю вас за преданность профессии, верность своему призванию. Пусть любовь ваших учеников, уважение и благодарность родителей будут всегда с вами!  Мира и благополучия вам, вашим родным и близким!

Директор департамента образования Римма Брядовая:

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений города Рыбинска, ветераны педагогического труда! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным Днем учителя!

У каждого жителя планеты Земля есть свой любимый Учитель – Учитель с большой буквы, который остается другом и советчиком на долгие годы.

Нет в жизни человека, который рано или поздно не общался бы с людьми нашей замечательной профессии! Педагоги работают с малышами детского сада, подростками, студентами и даже с теми, кто, уже имея стаж, желает повысить квалификацию. Каждый учитель, каждый воспитатель ежедневно  входит не только в школьный класс или уютную группу, но и в каждую семью, которая вам доверяет самое дорогое в своей жизни – своих детей! Профессионально выполняя свой труд, вы несете им не только знания, но и дарите частичку своей души.

В Рыбинске всегда были, есть и будут талантливые, инициативные педагоги – профессионалы своего дела, которые показывают высокие результаты в своей деятельности, побеждают в конкурсах муниципального и всероссийского уровня.

Всем работникам муниципальной системы образования городского округа город Рыбинск желаем талантливых и благодарных учеников и воспитанников, отзывчивых и понимающих родителей, неиссякаемой энергии, успехов в любимом деле, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Пусть этот день подарит вам любовь и признание учеников и их родителей, одобрение коллег и высшую награду – ощущение счастья от своей профессии. Пусть каждый шаг приблизит вас к новой вершине творческой победы!

 

Предыдущая статьяЖители Рыбинска могут сообщать о различных проблемах в ОМЖК
Следующая статьяВ субботу в Рыбинске троллейбусы не будут ходить в Мариевку и Зачеремушный район

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.