Домой ЖКХ Компенсацию на оплату услуг по вывозу мусора получат более 130 тысяч льготников

Компенсацию на оплату услуг по вывозу мусора получат более 130 тысяч льготников

0

Новая строка в квитанциях жителей Ярославской области появилась с 1 сентября. В региональном правительстве сообщили, что средства на выплату компенсаций в бюджете заложены в полном объеме.

—Обращаем внимание всех льготополучателей, что с заявлением в органы социальной защиты населения или в многофункциональные центры обращаться не нужно, — подчеркнул заместитель директора регионального департамента труда и социальной поддержки населения Алексей Шабалин. — Льгота на оплату услуги предоставляется инвалидам войны, участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших или умерших инвалидов войны, гражданам, пострадавшим вследствие радиационного воздействия, инвалидам или семьям, имеющим детей-инвалидов, ветеранам труда и военной службы, реабилитированным лицам и тем, кто признан пострадавшим от политических репрессий, а также многодетным семьям.

Вся информация по льготниках есть в расчетных организациях, которые выпускают квитанции по оплате услуг ЖКХ.

— Несмотря на то, что в сентябре информация по компенсации за услугу обращения с ТКО не отражена в платежном документе, она рассчитана, — сообщил ведущий юрисконсульт ЯроблЕИРЦ Игорь Дорошенко. —Для получения выплат необходимо полностью внести сумму, указанную в платежном документе за предыдущий период. И в следующем месяце компенсация будет предоставлена.

Предыдущая статьяГерой приключенческого романа из Рыбинска
Следующая статьяВ Рыбинском районе иномарка сбила подростка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.