Домой Общество Муниципальный Совет Рыбинска принял отчет главы города

Муниципальный Совет Рыбинска принял отчет главы города

0

26 мая депутаты Муниципального Совета единогласно утвердили отчет о деятельности главы и администрации города Рыбинска за 2015 год. Глава города Денис Добряков рассказал о результатах, достигнутых в экономике, жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и социальной сфере. Особое внимание уделил проблемам ЖКХ: именно это направление больше всего волнует горожан. Отдельно выделил тему сокращения муниципального долга: от решения этого вопроса зависит реализация многих городских проектов.
В прошлом году только на обслуживание муниципального долга город потратил 120 млн. рублей. Денис Добряков проинформировал депутатов о возможности получения из области бюджетного кредита в 150 млн. рублей. Для этого необходимо подписать соглашение с Правительством области и соблюсти несколько условий, одно из которых – бездефицитный бюджет.

— Несколько неприемлемых для нас условий удалось отклонить. Кроме того, соглашение позволяет нам отработать летний период без отключения горячей воды и уличного освещения, — сказал Денис Добряков. Депутаты с предложением главы согласились.

Как сообщает пресс-служба администрации, Денис Добряков отметил социальную направленность бюджета: 80% бюджетных средств тратится на образование, спорт, культуру, 6% — это расходы на ЖКХ.

Среди важных объектов прошлого года – детский сад с бассейном на Скомороховой горе, школа №11 в Копаево, строительство дороги на ул. Волочаевской.

Глава города сообщил о полной готовности города к выполнению программы «Обустроим область к юбилею». Работы на запланированных объектах – дорогах, дворах, пришкольных территориях — выставлены на торги.

Депутаты поинтересовались сроками завершения работ по берегоукреплению в поселке Волжский.

— Мы предупредили подрядчика о расторжении контракта. В результате он активизировал работу. В этом году мы обязательно сдадим этот объект, так как от этого зависит финансирование берегоукрепления в районе спорткомплекса «Полет». В дальнейшем мы будем строго спрашивать со всех подрядчиков на любом объекте. Это мой принцип, — объяснил Денис Добряков. Он сообщил сроки завершения работ по благоустройству территории детского сада №10. Подрядчик обещает выполнить свои обязательства в июне. Среди реально выполнимых проектов ближайших лет глава назвал реконструкцию стадиона «Сатурн» с привлечением внебюджетных средств.

Депутаты приняли решение признать деятельность главы и администрации в 2015 году удовлетворительной. Для оценки работы исполнительной власти в 2016 году предложили внести еще один критерий: результаты выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов в Рыбинске.

Совет-4

Совет-2

Совет-1

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяМихаилу Горбачеву запретили въезд на Украину
Следующая статьяРыбинск стал жить лучше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.