Домой Общество 11 школьников из Рыбинска вышли в финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат»

11 школьников из Рыбинска вышли в финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Юннат»

0

Из восьми представленных номинаций учащиеся рыбинских школ завоевали призовые места в шести, в двух из них стали победителями. 

В номинации «Малая Тимирязевка» среди детей 7-9 лет весь пьедестал заняли ученики лицея №2 — Виктория Зуева, Мария Алябьева и Андрей Романычев. В этой же номинации, но для детей чуть постарше, третье место заняла ученица школы №3 Анжелика Смирнова.

В номинации «Овощеводство» бронзу получила Виктория Жаркова из школы №17. Также третье место заняла представительница этого же учебного заведения Екатерина Андреева в номинации «Личное подсобное и пасечное хозяйство».

Лучший цветочный дизайн среди детей 10-13 лет представили воспитанницы рыбинского «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий» Кристина Попутникова, Дарья Румянцева и Вероника Жужгина. Их коллега Юлия Жигалова, также воспитанница ЦДЮТЭ, заняла второе место в возрастной категории от 14 до 18 лет, а третье досталось Полине Москвиной из школы №18.

Конкурс «Юннат» проводится ежегодно. Финалистов выбирают по всей стране на нескольких этапах — муниципальном, региональном и федеральном. В этом году мероприятие приурочено к 100-летию юннатского движения в России.

Предыдущая статьяНазначен новый заместитель председателя правительства Ярославской области
Следующая статьяВ Рыбинске представили выставку космической филателии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.