Домой Общество В Рыбинске закупили учебников на 16 миллионов рублей

В Рыбинске закупили учебников на 16 миллионов рублей

0

В городском департамента образования сообщают, что каждый школьник имеет полный комплект необходимых принадлежностей для учебы.

На 2018-2019 учебный год для рыбинских школ за счет регионального бюджета были закуплены 46 478 учебников . Средняя стоимость книги составляет 330 рублей. Чтобы доставить книги из Ярославля в Рыбинск потребовались 13 грузовых машин.

Наряду с обычными учебниками по основным предметам, были закуплены книги по изучению ИЗО, музыки, физической культуры, технологии, ОБЖ, основ религиозных культур и светской этики. Что касается рабочих тетрадей, то вопрос об их закупке решается внутри каждой школы.

— Учебники по предмету физическая культура, необходимы, прежде всего, для сопровождения подготовки к теоретическому этапу Всероссийской олимпиады школьников, для подготовки рефератов, выполнения устных заданий. Физическая активность урока при этом не меняется Учебники по второму иностранному языку, там, где приступили к его изучению, приобретаются каждой школой самостоятельно, — подчеркнули в департаменте образования.

Предыдущая статьяВ Рыбинске обнаружили поддельное сливочное масло
Следующая статьяВ Рыбинске будут активнее использовать реагент и дворников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.