Домой Общество В Рыбинск приехали более 170 юных самбистов

В Рыбинск приехали более 170 юных самбистов

0

28 октября в спорткомплексе «Металлист» прошел межрегиональный турнир «Рассвет самбо». Его участниками стали 178 юных спортсменов из Ярославской, Московской, Вологодской, Ивановской и Костромской областей. 

Они соревновались в двух возрастных и 11 весовых категориях.

Несмотря на юный возраст участников — от 6 до 9 лет — турнир обслуживали судьи всероссийской и международной категории. А поздравлять спортсменов приехал президент региональной федерации самбо Сергей Сапожников. Он пожелал ребятам успехов, и вручил рыбинским тренерам благодарственные письма за вклад в развитие самбо.

Почетным гостем турнира стал чемпион Европы по самбо Антон Коновалов.
По итогам поединков серебряные и бронзовые медали завоевали двадцать юных рыбинцев. Победителями в своих весовых категориях стали Анатолий Мухин, Марк Мельников и Егор Сергеев.

— Я хочу поблагодарить всех, кто поддержал наш турнир, — сказал директор спортивной школы «Металлист» Роман Яблочкин, — очень радостно, что в Рыбинск приехали так много участников. Мы планируем сделать турнир ежегодным, и надеемся, что в следующем году он соберет еще больше любителей самбо.

Немаловажную роль при проведении такого массового мероприятия отвели вопросу безопасности. Ее обеспечивала добровольная дружина «Яросвет».

Предыдущая статьяСтоимость поездки в троллейбусах могут снизить на 30 копеек
Следующая статьяВ Рыбинске выпустили книгу в честь столетия комсомола

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.