Домой Общество Рыбинский ОМОН отпраздновал 25-летие

Рыбинский ОМОН отпраздновал 25-летие

0

8 ноября 1993 года в городе появилось специальное подразделение. Сегодня, спустя четверть века, его сотрудники и ветераны собрались в зале Общественно-культурного центра.

За 25 лет своего существования ОМОН 26 раз был в командировках в горячих точках. Чечня, Северная Осетия, Дагестан — для рыбинских бойцов это не просто отметки на карте. К счастью, все возвратились оттуда живыми.

Немало подвигов на счету рыбинского ОМОНа и в мирной жизни. Хотя они называют это просто работой.

На торжественной церемонии лучшим сотрудникам вручили государственные и ведомственные награды, благодарственные письма от областных и городских властей.

— Я вас благодарю за вашу жизнь, за вашу работу, — обратился к собравшимся глава Рыбинска Денис Добряков. — Помните, что город, в котором вы живете, очень вами гордится.

Бывший замкомандира ОМОНа Александр Градов признается, что ему с трудом верится, что с момента образования отряда прошло уже 25 лет. Он ушел из подразделения в 1998-м, но до сих пор следит за его успехами:

— Приятно осознавать, что у них гораздо лучше техническая оснащенность. У нас был один автобус и один ПАЗик, а сейчас, чего только нет. В первую чеченскую кампанию нам не хватало ночных прицелов, бесшумных снайперских винтовок, подствольных гранатометов. Сейчас всего хватает и это радует.
Желаю сотрудникам ОМОНа продолжать традицию — ни одного «двухсотого» — погибших не было ни в одной из наших командировок. Счастья, добра и всех благ!

Торжественную часть праздника продолжил концерт. Сотрудников ОМОНа поздравил ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии.

Предыдущая статьяВ Рыбинске прошел муниципальный этап Всероссийской акции по футболу
Следующая статьяВ Рыбинске сбили велосипедиста

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.