Домой Общество Вели, но проиграли

Вели, но проиграли

0

Со счетом 5:3 завершилась первая игра выездной серии «Полета» в Белгороде. В начале встречи хоккеисты из Рыбинска вели со счетом 0:2, но удержать преимущество не смогли.

МХК «Белгород» — один из лидеров первенства НМХЛ. После 18 игр у них в активе значились 25 очков и третье место в турнирной таблице.

Тем неожиданнее было начало вчерашней встречи, когда рыбинцы полностью завладели инициативой. Уже на третьей минуте Иван Смолёв открыл счет, а на 12-й Александр Пантелеев довел преимущество до двух шайб.

«Белгород» сменил вратаря и усилил атаки. Игра стала жестче. В какой-то момент рыбинцы остались втроем.

В начале второго периода хозяева направили все усилия на то, чтобы сравнять счет. Получилось это у них ближе к середине игрового отрезка. На 27-й минуте белгородцы «распечатали» ворота Максима Зыкина, на 31-й — сравняли счет, а спустя еще пять минут вышли вперед.

В третьем периоде, благодаря усилиям Евгения Кривых, цифры на табло стали равными. И вновь появилась надежда на благоприятный для «Полета» исход. Но, несмотря на множество атак и активную игру на чужой половине площадки, рыбинцы пропустили четвертую, а незадолго до финальной сирены и пятую шайбу.

Шанс отыграться у рыбинских хоккеистов будет уже сегодня. В 19 часов состоится вторая встреча серии.

Предыдущая статьяПолуфабрикаты — неотъемлемая часть питания современного человека