Домой Общество «Полет» одержал вторую победу над командой «Ростов-юниор»

«Полет» одержал вторую победу над командой «Ростов-юниор»

0

Встреча, прошедшая 29 ноября, завершилась со счетом 5:3 в пользу рыбинцев. Победная серия позволила хозяевам льда набрать заветные четыре очка и подняться на одну строчку в турнирной таблице.

После разгрома, который «Полет» устроил соперникам накануне, все ждали от команды повторения игры в одну калитку. Но сценарий получился несколько иным.

На четвертой минуте хозяева усилиями Ивана Колчина открыли счет и практически сразу получили шайбу в ответ. Вновь вырваться вперед удалось уже ближе к концу первого игрового отрезка — на 16-й минуте ворота ростовчан поразил Павел Гришин.

Начало второго периода был больше похож на качели — за 10 минут счет менялся трижды. Одна из шайб — на счету Александра Внукова.

При равенстве 3:3 Иван Смолев оформил дубль и установил итоговый счет — 5:3.

В третьем периоде цифры на табло так и не изменились.

И хотя «Полет» выполнил задачу максимум и заработал в этой серии четыре очка из четырех возможных, отзывы главного тренера Никиты Шпакова о второй игре были далеки от восторженных:

— Иногда есть красивый хоккей, но нет победы, а иногда наоборот, победа есть, а хоккея нет. У нас, к сожалению, пока нет такого, чтобы и хоккей и победа были вместе. Обидно, что не получилось порадовать болельщиков хорошей игрой, надеюсь они довольны результатом.

Впрочем, во вчерашней игре удалось попробовать силы молодых игроков «Полета» — в составе были семь человек 2001-2002 годов рождения. Это поможет определиться с составом на ближайшую выездную серию, которая состоится уже в следующие выходные. Рыбинцы отправятся в гости к команде «Россоши».