Домой ЖКХ Дороги в Рыбинске убирают круглосуточно

Дороги в Рыбинске убирают круглосуточно

0

Сегодня, 6 декабря, Рыбинске вновь засыпало снегом. В связи с этим на дороги были выведены дополнительные снегоуборочные машины.

Сейчас техника продолжает работать в бесперебойном режиме. Подрядным организациям было дано лишь 20 минут, чтобы выполнить пересменок.

По словам дорожников, основная часть трудностей возникает из-за припаркованных вдоль обочин машин. Спецтехнике приходится объезжать их, чтобы не повредить, а из-за этого образовываются снежные навалы.

— Я хочу обратиться к автолюбителям с просьбой по возможности убрать машины с основных дорог, потому что они мешают убирать Рыбинск более оперативно и качественно, — отметил заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. — В зимний период нам необходимо сконцентрироваться на уборке дорог, поэтому нам придется установить дорожные знаки, ограничивающие парковку.

На некоторых участках транспорт можно будет оставлять по определенным дням, на других и парковку вовсе запретят. Поэтому водителям стоит внимательнее обращать внимание на знаки, так как за нарушение правил автомобили будут эвакуированы на штраф-стоянку.

Справедливости ради отметим, что и к работе дорожных служб есть претензии. Им был сделан ряд замечаний по уборке дорог. Так, например, у заместителя главы возникли вопросы к подрячикам из-за несформированных обочин и занесенных снегом разделительных полос.

— Общаемся с подрядными организациями постоянно. Я сообщаю им о каких-либо недоработках, они в свою очередь оперативно приступают к работе и устраняют недочеты, — рассказывает Алексей Рябченков. — Накануне я объезжал Мариевку, а именно Волочаевскую, Юбилейную и 1-ю Выборгскую. Мне не понравилось, что там было заужение дороги из-за неубранных обочин. К утру подрядчик исправился.

Сейчас только начало декабря, впереди еще три месяца зимы. Погода — непредсказуемая вещь, и неизвестно, какие сюрпризы она преподнесет завтра. Автомобилистам остается лишь надеяться, что подрядные организации будут справляться с поставленными задачами и вовремя осуществлять уборку дорог.

Предыдущая статьяВывоз мусора из частного сектора: плюсы и минусы
Следующая статьяЖителям Рыбинска нужна помощь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.