Домой Общество Житель Рыбинска стал чемпионом мира по самбо

Житель Рыбинска стал чемпионом мира по самбо

0

7 и 8 декабря в Сербии в городе Нови-Сад проходил Кубок мира по самбо среди студентов. Среди победителей второго дня — Иван Пахомов из Рыбинска, который выступал в весовой категории до 82 килограммов.

Это уже не первый успех спортсмена на международных соревнованиях. На Кубке мира по самбо среди студентов, проходившем в 2016 году, в личном зачете он занял третье место, а в составе сборной команды России — первое.

— Я уже не первый раз выступал на подобных соревнованиях, поэтому к победе отношусь спокойно. Сначала я должен был бороться с соперников из Таджикистана, но из-за травмы он снялся с кубка. В финале я должен был встретиться с греком, который на прошедшем чемпионате мира в полуфинале боролся с Сергеем Кирюхиным и проиграл. Это позволило выстроить против него тактику и одолеть его болевым приемом на ногу, — рассказал о своей победе Иван.

На Кубке мира по самбо среди студентов Иван Пахомов выступал за Ярославский государственный университет имени Демидова, где он учится на факультете социально-политических наук по направлению социологии.

Предыдущая статьяПод Рыбинском сбили пенсионера
Следующая статьяДва поражения от «Россоши»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.