Домой Общество «Полет» начал с победы серию в Ростове-на-Дону

«Полет» начал с победы серию в Ростове-на-Дону

0

Сегодня, 11 декабря, хоккеисты из Рыбинска оказались сильнее соперников из команды «Ростов-юниор». Очередная игра первенства НМХЛ завершилась со счетом 3:6.

Начали рыбинцы очень уверенно, одну за другой забросив в ворота соперников две шайбы. На четвертой минуте счет открыл Никита Корольков, спустя еще три — второй раз пробил вратаря ростовчан Егор Веялко.

Но так просто сдаваться хозяева не собирались. На девятой минуте они отыграли одну шайбу, а затем и вовсе едва не сравняли счет, но взятие не было засчитано. С помощью видеопросмотра установили, что шайба попала в ворота от ноги.

Первый период завершился с минимальным преимуществом рыбинцев. Во втором его увеличил Евгений Кривых, но хозяева льда вновь сократили отставание до одной шайбы. Восстановить «плюс два» удалось все тому же Кривых — на 31-й минуте Евгений оформил дубль.

В третьем периоде рыбинцы забрасывали дважды — после броска Матвея Калугина счет стал 5:2, шестую шайбу забросил Никита Иванов.

До конца игры ростовчанам удалось еще раз пробить Александра Бланка. Итог игры — 3:6 в пользу рыбинских хоккеистов.

— Игра далась сложнее, чем в Рыбинске. Хотя в гостях всегда тяжелее, но мы справились и смогли победить, — поделился впечатлениями от игры нападающий ХК «Полет» Никита Иванов. — Игра была равная, но мы меньше ошибались. Хорошо сыграл вратарь. Доволен ли я собой? Сложный вопрос. Я рад, что смог принести пользу команде — забросить шайбу и отдать два голевых паса. Сегодня все хорошо поработали и заслужили эту победу.
Обстановка в команде потрясающая после победы, но на завтрашнем настрое это никак не скажется. Завтра будет новый день и новая игра. Придется приложить много усилий, чтобы ее выиграть и вернуться с выезда с двумя победами. Такими важными победами для нашей команды.