Домой Новость "Недели" НОВОГОДНИЙ ПАРАД

НОВОГОДНИЙ ПАРАД

1

Уже в эту субботу, 15 декабря, в Рыбинске пройдет главное зимнее событие – «НаШествие Дедов Морозов». В этом году оно станет юбилейным, и в связи с этим организаторы подготовили для зрителей десять сюрпризов. В нашей статье мы подробно расскажем, какие события будут происходить в Рыбинске в этот день.

Площадь у Дворца спорта «Полет»

В этом году традиционный праздник новогодних волшебников начнется с половины двенадцатого на площадке у Дворца спорта «Полет», где пройдет спортивная часть. В это время Снегурочка проведет зарядку для всех желающих.

В 11 часов 45 минут на площади у «Полета» стартует забег в валенках на 200 метров. Принять участие может каждый. Валенки предоставят организаторы, но можно принести и свои. Регистрация участников с 9 до 11 часов 15 минут на площади у «Полета».

В 12 часов 40 минут состоится легкоатлетический забег на 5 и 10 километров по Волжской набережной от дворца спорта до Волжского моста. Результаты соревнования пойдут в личный зачет спортсменов. По сложившейся традиции участники выйдут на старт в карнавальных костюмах.

С 12 часов начнутся мастер-классы по зимним видам спорта, состоятся турнир дворовых команд по хоккею с мячом, пройдут эстафеты для детей. На ледовой арене ДС «Полет» будут организованы соревнования по шорт-треку среди самых юных рыбинских спортсменов.

Красная площадь

В 13 часов здесь стартует праздник «Снежинка Сигсона», в рамках которого состоится селфи-ярмарка, флешмоб от оркестра имени Аркадия Шацкого и выставка местных фотографов, которые победили в конкурсе «Сфотографируй снежинку».

Также в рамках праздника пройдут хоровод рыбинской Снежинки, фитнес-зарядка с Метелицей и Снеговиками, мандариновая олимпиада. Дети смогут принять участие в конкурсе зимних узоров на снегу и потанцевать в компании сказочных героев. Завершением мероприятия на этой площадке станет зажжение огней на самой большой в России снежинке.

Шествие Дедов Морозов

В 15 часов от улицы Стоялой отправится в путь колонна из новогодних волшебников в сопровождении, Снегурочек, ростовых кукол, сказочных персонажей, музыкантов и творческих коллективов.

Также Дедов Морозов будет сопровождать колонна из новогодних автомобилей. Для участников «АвтоНашествия» подготовлен приятный сюрприз — за самый лучший «костюм» для автомобиля владелец получит сертификат на 500 литров бензина.

— Мы ждем от участников интересных художественных решений в оформлении своих автомобилей новогодними атрибутами и символикой, уникальных идей и нестандартных технических решений. По желанию можно организовать музыкальное сопровождение «АвтоНашествия». Это будет оценено жюри дополнительно, — рассказала специалист управления культуры Мария Кринцман.

Дедов Морозов будут сопровождать и самые маленькие жители города. Родители провезут своих детей в сказочно украшенных колясках, на санях, детских велосипедах.

Площадь имени Дерунова

Здесь в 15 часов 30 минут пройдет театрализованная часть НаШествия — «Старт на Новый год дает Рыбинск», в рамках которой главный Дед Мороз страны поздравит горожан с праздником и зажжет новогодние огни на елке. Для детей будет организована аттракционная площадка «Новогодний игроград». Завершением парада новогодних волшебников станет праздничная дискотека.

Аллея Славы

В 16 часов здесь начнется гастрономический фестиваль «Кухня Дедов Морозов мира», на котором будут представлены блюда национальной кухни России, Италии, Финляндии, Франции, Узбекистана, Грузии, Армении. Обязательное условие для участия в фестивале – приготовление рыбного блюда своей страны. Каждую национальную кухню будет представлять заведение общественного питания из Рыбинска.

— В этом году Кухни Дедов Морозов мира развернутся не на площади перед Дворцом спорта «Полет», а на Аллее Славы. Это сделано для удобства и гостей фестиваля, и самих участников. На Аллее есть несколько просторных «карманов», в которых кухни разместятся по континентам: Америка, Азия, Европа и отдельно будет представлена Россия как хозяйка фестиваля, — рассказала начальник отдела потребительского рынка, товаров и услуг Элина Абрамович.

Главными судьями станут гости фестиваля. По их решению будет определен победитель, который получит в подарок новогоднее оформление своего заведения.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 14 декабря 2018 года
Следующая статьяМаленькому жителю Рыбинска требуется помощь

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.