Домой Общество Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит

0

Новый год еще не наступил, а Рыбинск уже погрузился в атмосферу самого волшебного праздника. Сегодня, 15 декабря, сразу на нескольких площадках проходят праздничные мероприятия. Особенным подарком для горожан в этот день станет поздравление главного Деда Мороза страны и зажжение огней на главной городской елке.

Самые активные и спортивные жители города собрались с утра на площади у дворца спорта «Полет». Здесь развернулись различные мастер-классы и эстафеты по зимним видам спорта. Помощница Деда Мороза — Снегурочка провела для рыбинцев общегородскую зарядку.

Забег в валенках стал одним из самых оригинальных и веселых состязаний спортивной части праздника. Участникам предстояло преодолеть дистанцию на 200 метров. Желающих проверить свои силы среди рыбинцев оказалось немало. Участие принимали мужчины, женщины и даже дети. На финише их активно поддерживали болельщики.
Профессиональные спортсмены приняли участие в легкоатлетическом забеге на 5 и 10 километров. Дистанции проходили по Волжской набережной от дворца спорта «Полет» до Волжского моста.


Праздник «Снежинка Сигсона» начался на Красной площади ближе к обеду. Именно здесь уже второй год подряд устанавливают самую большую снежинку в России.
В программу вошли сказочное представление от театра «Облачко в штанах», хороводы со сказочными героями, конкурсы и эстафеты.


Победительница фотоконкурса «Снежинка» Елена Кокорина представила свои уникальные снимки. Девушке-фотографу удалось повторить успех Андрея Сигсона — сфотографировать настоящую снежинку.

Предыдущая статьяВ Рыбинске выпустили набор открыток о Красной площади
Следующая статья«НаШествие Дедов Морозов» в Рыбинске состоялось

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.