Домой Общество Бассейн для «особых» людей

Бассейн для «особых» людей

0

В Рыбинске дети с ограниченными возможностями и их родители получили возможность заниматься бесплатно в бассейне «Юность». Это стало возможно благодаря проекту, реализуемому с использованием гранта Президента Российской Федерации, направленного на развитие гражданского общества.

В Рыбинске филиал общественной организации инвалидов «Лицом к миру» появился в 2014 году. Городское отделение объединяет семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. С ребятами проводят различные творческие мастер-классы, концерты, спектакли и спортивные мероприятия в бассейне.

— Второй год нам поступают средства на творческие занятия по президентскому гранту, но на посещение бассейна мы их получили впервые, — рассказывает руководитель рыбинского представительства ЯРООИ «Лицом к миру» Анна Григорьева. — В бассейн ходят целыми семьями, детям и взрослым очень нравится. Бассейн неглубокий и достаточно теплый, что очень важно для детей. Мы не первый год занимаемся по выходным в бассейне «Юность», для нашей организации предоставляются льготы на его посещение. Благодаря выигранному гранту на протяжении года семьи смогут посещать его бесплатно.

— Для нас ребята из организации «Лицом к миру» такие же спортсмены, как и все остальные, только требующие чуть больше внимания, — говорит директор спортивной школы «Металлист» Роман Яблочкин. — Не стоит забывать, что плавание полезно детям, особенно тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Поэтому мы сразу откликнулись на просьбу предоставить свой бассейн и рады, что наше сотрудничество продолжается уже несколько лет.

Так как у каждого ребенка свои особенности здоровья, то подобрать одинаковую для всех спортивную программу достаточно тяжело.

— Мы занимаемся спортом и помогаем нашим деткам общаться не только друг с другом, но и со здоровыми ребятами. Наше общение всегда проходит весело. Для родителей это некий антистресс, — рассказывает Анна.

Бассейн посещают дети с разными нарушениями здоровья. Возраст юных посетителей разный, самому младшему из них всего пять лет.

Предыдущая статьяРыба-ТВ. Выпуск №61
Следующая статьяВ Рыбинск приехала делегация из Китая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.