Домой Общество Как и где провести новогодние праздники

Как и где провести новогодние праздники

0

Новый год не за горами, а сразу за праздничной ночью последуют длинные выходные. Самое время подумать, чем можно занять себя в эти дни. Просто сидеть на диване, смотреть «Голубой огонек» и доедать недельный запас салатов слишком скучно, поэтому мы расскажем, как и где провести эти дни с пользой для тела и духа.

Самым главным событием станет, разумеется, новогодняя ночь. Рыбинцам предлагают встретить ее на площади имени Дерунова. С 23 часов до трех часов 1 января для горожан предусмотрена развлекательная программа. Гулянья начнутся с проводов старого года. На площади появится общегородской новогодний стол. Угощения для него подготовят в рамках конкурса «Кухня нашего двора».

В 23:55 на большом экране, который установят специально, начнется трансляция видеопоздравления президента России Владимира Путина. Главной изюминкой праздника, как обещают в управлении культуры, станет показ фотографий рыбинцев, которые они разместят в специальном альбоме в социальных сетях.

В половине первого начнет свое выступление оркестр имени Шацкого, а ровно в час ночи глава Рыбинска Денис Добряков лично поздравит собравшихся уже с наступившим 2019-м. Новогодним подарком станет праздничный салют. Затем начнутся выступления местных коллективов и дискотека под открытым небом.

Врезка: А так как все горожане – и творческие работники не исключение —  днем 1 января будут отдыхать от насыщенной событиями новогодней ночи, концерты, спектакли и выставки начнут работать со 2 января.

В Рыбинском театре драмы подготовили для детей новый спектакль «Аленький цветочек». А до начала спектаклей актеры проведут сказочную интермедию. Постановку будут показывать со 2 по 7 января.

В Рыбинском театре кукол в эти же дни будет проходить елка под названием «Новогодняя мульти-планета», где юные жители города смогут встретиться с любимыми персонажами из мультсериалов, а в Общественно-культурном центре можно будет посетить интерактивный спектакль «Время чудес».

2 января во Дворце спорта «Полет» впервые в Рыбинске пройдет сказка на льду «Бременские музыканты».

В первые дни января в кинотеатрах города будут идти новогодние фильмы «Гринч» и «Щелкунчик и четыре королевства».

В экспозиционном комплексе «Советская эпоха» пройдут «Новогодние музейные прогулки», в рамках которых рыбинцам расскажут о том, как праздновали этот праздник во времена СССР.

3 января новогодние торжества состоятся в Петровском парке, в ДК «Слип» и ДК «Полиграф».

Со 2 по 4 января в ДК «Волжский» запланированы праздники «Тусовка у Деда Мороза, или Мультяшный переполох», 4 января в ДК «Авиатор» покажут мюзикл «Волшебная елка», а 8 января — балет «Щелкунчик».

5 и 6 января детские праздничные программы  «Новогодние приключения Фунтика» пройдут в ДК «Вымпел.

Для любителей заниматься рукоделием Рыбинский музей-заповедник подготовил творческие занятия «Каменная сказка к Рождеству», которые пройдут 5 и 6 января.

7 января на Красной площади состоится празднование Рождества. Там выступят местные творческие коллективы, церковный хор. Для горожан будет работать ярмарка. Главная литургия пройдет Спасо-Преображенском соборе. Также в этот день в ДК «Волжский» пройдет большой концерт «Светлое Рождество».

Для любителей активного образа жизни открыты 30 ледовых площадок, на которых можно покататься на коньках всей семьей, а спортсменам погонять шайбу. Прокатиться с ветерком на снегоходах и лыжах можно в Центре лыжного спорта «Демино».

В последний день длинных новогодних выходных – 8 января – любителей хоккея ждут во Дворце спорта «Полет», где пройдет игра первенства НМХЛ между рыбинцами и подмосковной командой НХК.

Врезка: Адреса кортов: — Спортивный комплекс «Переборец»

— Двор у домов проспект Ленина, 161 и улица Свободы, 8

— Моторостроителей у домов № 2 и № 4

— Ворошилова, 19

— 1-я Выборгская, 53

— Гагарина, 12

— Карякинская, 90

— Чебышева, 7

— Черняховского, 29, на территории ЦДЮТТ

— Рокоссовского, 5 стадион спорткомплекса «Юность»

— Стадион спортивного комплекса «Метеор»

— Стадион «Взлет»

— Свердлова, 26, территория «Рыбинского кадетского корпуса»

— школа № 12, Моторостроителей, 27

— школа № 30, Черепанова,15

— школа № 29, проспект Мира, 27

— школа № 20, Полиграфская, 5

— школа № 32, Куйбышева, 26

— стадион «Слип», Шевченко, 3

— Щепкина, 19

— 50 лет ВЛКСМ, 14

— Новая, 25, пожарная часть № 21

— Нобелевская, 15

— спортивный комплекс «Звезда», Юбилейная, 1

— стадион «Сатурн»

— стадион «Авангард»

— территория ТРЦ «Виконда»

 

Предыдущая статьяКак отпразднуют Новый год участницы проекта?
Следующая статьяРыба-ТВ. Выпуск №62

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.