Домой Общество «Сухой» проигрыш

«Сухой» проигрыш

0

8 января хоккейная молодежка из Рыбинска провела первую в этом году игру. Соперником «Полета» стала команда НХК из Новомосковска. Встреча завершилась со счетом 0:5 в пользу гостей.

Игра нереализованных возможностей. Так можно охарактеризовать вчерашний матч. Множество атак, выходов к чужим воротам, бросков, но на табло обидный ноль.

Начало первого периода осталось за гостями. Они с первых минут начали «катать» рыбинцев по площадке.

По статистике, за этот игровой отрезок по воротам Максима Зыкина произвели 15 бросков, два из них превратились в преимущество в счете. На восьмой минуте его открыл Егор Чупров, на 11-й — удвоил Дмитрий Жеребкин.

Во втором периоде «Полет» показал зубы — игра преимущественно проходила на половине НХК. Гости стали нервничать и нарушать правила. Тренерскому штабу даже пришлось взять тайм-аут, чтобы успокоить подопечных. Тактика принесла свои плоды — на 37-й минуте в воротах «Полета» оказалась третья шайба.

Третий игровой отрезок принес еще две и итоговый счет 0:5 в пользу гостей. Стоит отметить, что если бы не мастерство и самоотдача рыбинского голкипера Максима Зыкина, то вторая цифра была бы гораздо внушительнее. За игру гости сделали по его воротам 51 бросок, 36 из них пришлись в створ. У рыбинцев эти показатели были 36 и 29 соответственно.

— Соперникам удалось быстрее включиться в игру, — рассказал после матча главный тренер рыбинской команды Геннадий Скиба. — Плюс везение в этот день было на их стороне — они смогли реализовать свои моменты, а мы нет. Установка на вторую игру будет только одна — играть так, как ребята это умеют. А еще есть такая поговорка «дисциплина бьет класс». Если будут выполнять все установки тренеров, то будет возможность победить.

Сегодня, 9 января, состоится вторая игра серии. Хочется надеяться, что для «Полета» она сложится удачнее и рыбинцы смогут превратить броски в заброшенные шайбы. Начало встречи в 17 часов.